信件内容
提交人     王**
信件标题     红枫苑附近路段车辆乱停乱放
提交时间     2021-08-30
信件内容

希望红枫苑小区外(清华路)的各个路段车辆乱停乱放能加大处罚力度,一直维持治理!

回复内容
回复部门     县城市管理执法局
回复时间     2021-09-03
回复内容

尊敬的网友:

您好!您的问题已收悉,现将办理情况回复如下:

城市管理执法大队执法人员实地勘查,已通知该处不能有序停靠车辆的车主及时规范停车,以保障道路畅通。对于城市巷道停车问题,执法大队正在调查规划,逐步规范。

感谢您的来信,祝您生活愉快!如有疑问请咨询靖边县城市管理执法大队电话:0912-4623397。

靖边县城市管理执法局

2021年9月3日