信件内容 | |
---|---|
提交人 | 万** |
信件标题 | 靖边县新伙场红柳二巷天然气何时能通 |
提交时间 | 2021-09-02 |
信件内容 |
靖边县新伙场红柳二巷天然气迟迟未通,现在大部分居民都是煤气或柴火做饭,冬天使用煤炭取暖,既污染环境,又不利于居民人身安全,影响正常的居住及生活,恳请领导予以解决。 |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县住房和城乡建设局 |
回复时间 | 2021-09-08 |
回复内容 |
尊敬的网友: 您好!关于您反映的问题已收悉,现函告如下: 清洁能源取暖由靖边县发展改革和科技局牵头实施,按照“宜气则气、宜电则电”的改造原则,对居住集中,天然气管线敷设到位的,通过煤改气的方式,采用天然气取暖;对居住相对分散,天然气管线无法敷设到位的,可通过煤改电的方式,采用电锅炉取暖。靖边县天然气公司多次敷设天然气管线,遭到当地群众阻挡,天然气管线无法敷设到位,广大群众也可以采用煤改电的形式,用电取暖。具体政策正在制定中,一旦政府出台相关政策,我们将认真落实,严格执行。 如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4616836。 专此函告 靖边县住房和城乡建设局 2021年9月8日 |