信件内容 | |
---|---|
提交人 | 贺** |
信件标题 | 天然气是否可以进来呢 |
提交时间 | 2021-09-10 |
信件内容 |
领导您好,我是居住在靖边郭家庙北沙村2单元194的住户,我们这里距离靖边八幼不足二百米,前两年让进天然气,说这里有空地,不能进。如今我们这里都住满了人,一户挨着一户,问一下能进气了没?如果能进该联系谁?联系方式是? |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县住房和城乡建设局 |
回复时间 | 2021-09-16 |
回复内容 |
尊敬的网友: 您好!关于您反映的问题已收悉,现函告如下: 郭家庙北沙组由于新修道路,为防止开挖天然气管线损毁路面,今年与道路同步实施敷设了天然气主管道,但没有敷设支线、安装调压箱,今年无法实施安装。 如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4616836。 专此函告 靖边县住房和城乡建设局 2021年9月16日 |