信件内容 | |
---|---|
提交人 | 张** |
信件标题 | 靖边县第三小学拖欠临聘老师工资 |
提交时间 | 2021-09-11 |
信件内容 |
靖边县第三小学拖欠临聘20多位老师工资,2021年春季上学期一直拖欠到春季下学期还不发工资!每次问都是几天有结果,要不就是财政局没钱!财政局有没有钱我们老师管不了!但是谁聘用我们,白纸黑字写的合同,工资一直拖欠!请政府给我们解决一下!临聘老师也是老师,工资挣的上没关系,可是差别对待接受不了! |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县教育和体育局 |
回复时间 | 2021-09-17 |
回复内容 |
尊敬的网民朋友: 您好!关于您所关注的问题,已收悉。现回复如下: 我局于7月16日收到靖边三小的临聘工资计划,审核之后上报财政局。靖边县财政局已经审核通过,现待银行确认后学校会及时发放。由此给您带来的不便,敬请谅解。 如咨询的问题仍不清楚,请联系教育和体育局,电话:0912-4621912。再次感谢您对靖边教育的支持和关注,祝您生活愉快。 靖边县教育和体育局 2021年9月17日 |