信件内容 | |
---|---|
提交人 | 王** |
信件标题 | 新车站附近门市售卖食品过期发霉 |
提交时间 | 2021-10-07 |
信件内容 |
10.7早上,我于靖边乘车去往西安,在车站附近的门市大众超市购买食品,在途中发现食品发霉,并且卫生极差。为什么发霉的食品能摆上台售卖,发霉也不是个例,我购买的同种产品同样存在发霉现象。试问车站附近门市售卖伪劣产品,对靖边形象会造成怎样的影响,是否会对靖边人出现错误认知,建议严肃处理。 |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县市场监督管理局 |
回复时间 | 2021-10-12 |
回复内容 |
尊敬的网友: 您好!关于您反映的问题已收悉,现函告如下: 收到转办单后,我局立即转至张家畔市场监管所予以办理。2021年10月9日经实地调查,执法人员在现场检查未发现网友所述霉变食品和卫生差的情况。 如您对咨询问题仍不清楚,请拨打电话0912-4620315。 专此函告 靖边县市场监督管理局 2021年10月12日 |