信件内容 | |
---|---|
提交人 | 刘** |
信件标题 | 郭家庙村个人自建楼房侵占村集体道路问题 |
提交时间 | 2021-10-19 |
信件内容 |
我是郭家庙村村民,现有我村个人在村委会西面自建商楼房,所拉围墙侵占了村集体道路,举报多次仍在继续施工。请问该行为是否违法?为何多次举报仍在施工? |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县城市管理执法局 |
回复时间 | 2021-10-21 |
回复内容 |
尊敬的网友: 您好!关于您反映的问题已收悉,现将办理情况回复如下: 我大队执法人员实地勘查,已责令当事人停工整改,目前处于停工状态。 感谢您的来信,祝您生活愉快!如有疑问请咨询靖边县城市管理执法大队电话:0912-4623007。 靖边县城市管理执法局 2021年10月21日 |