信件内容 | |
---|---|
提交人 | 刘** |
信件标题 | 红柳路与统万路延伸段红绿灯故障 |
提交时间 | 2021-11-24 |
信件内容 |
红柳路与统万路延伸段丁字路口交通信号灯故障,车速较快,存在极大安全隐患,能否设置为固定红绿灯? |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县公安局 |
回复时间 | 2021-11-29 |
回复内容 |
尊敬的网友: 您好!关于您反映的问题已收悉,现函告如下: 我局交警大队将对故障信号灯进行维修,确保正常运行。同时,我局交警大队将汇报政府,尽早在此路段设置固定信号灯。欢迎您的来信来访,如需要进一步咨询,请拨打0912-4621182。给您带来不便,敬请谅解! 专此函告 靖边县公安局 2021年11月29日 |