信件内容 | |
---|---|
提交人 | 孙** |
信件标题 | 宝鸡回靖边通行问题 |
提交时间 | 2022-01-04 |
信件内容 |
请问现在从宝鸡市回靖边县需要有什么证明吗?可以通行吗? |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 县卫生健康局 |
回复时间 | 2022-01-10 |
回复内容 |
尊敬的网友: 您好!您的来信已收悉,现回复如下: 我县对有中高风险地区或有本土病例报告地区所在县(区、市、旗)旅居史的来靖返靖人员,严格落实“14天的集中隔离+4次核酸检测”措施。凡国内报告1例及以上有传播风险的本土新冠肺炎确诊病例或无症状感染者的县市区,视为中高风险地区。 市民朋友从宝鸡市返靖,如宝鸡市无新冠肺炎确诊病例或无症状感染者,市民可带48小时内核酸检测报告返靖,并向县联防办0912-4617882电话提前报备。 如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-4643031。 靖边县卫生健康局 2022年1月10日 |