尊敬的网民朋友:欢迎您通过互动交流平台写信,带“*”为必填项,请尽可能提供真实姓名和有效的联系方式;提交信件时,请您妥善保管信件编号、查询密码,以便查询和跟踪信件回复及处理情况。
所有来信以受理为原则,不受理为例外。以下信件,将不予受理:
1、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
2、散布谣言,扰乱社会秩序,公开侮辱他人、捏造事实诽谤他人、恶意攻击他人的;
3、反映非本县管辖范围内的问题;
4、反映已进入司法诉讼、行政复议、仲裁程序事项的;
5、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
6、已定性且实行信访终结处理的;
7、检举、控告党和国家工作人员的(请到陕西秦风网举报:http://shaanxi.12388.gov.cn/yulin/jingbianxian/)。
您的来信将按照“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”原则和相关领导批示,及时转交有关职能部门办理;信件的办理时限为3天内;您的个人信息我们将按有关规定严加保护,来信是否在网站发布,将根据您的许可及来信内容进行判定,感谢您对政府工作的大力支持!
提交成功: | 谢谢您的参与。我们将会根据您提交的内容尽快办结并回复您。 |
---|---|
信件编码: | |
查询密码: | |
友情提示: | 为便于查询信件办理结果,请妥善保存您的信件编码及查询密码。点击查询 |
主办:靖边县人民政府 承办:靖边县人民政府办公室(电话:0912-4643100) 网站地图 | 联系我们 | 违法和不良信息举报
建设管理:政务信息化服务中心(电话:0912-4848111 4848222) 邮件:4643100@163.com 办公地址:靖边县统万路中段县政府大楼324办公室
版权所有:靖边县人民政府办公室 ICP备案编号:陕ICP备2021012606号 网站标识码:6108240004 陕公安网备 61082402000113号