信件内容
提交人     田**
信件标题     关于席麻湾镇政府到西高峁村委会道路坑洼不平的问题
提交时间     2024-05-06
信件内容

五一假期回家探亲,发现席麻湾镇政府到西高峁村委会道路严重破损,出现很多大小不同的坑,严重影响了村民的平安出行,希望县级交通部门能够从广东梅大高速路面塌陷事故中吸取教训,举一反三,针对此问题,通过采取填报坑槽或者重建的方式修补此路段,确保群众平安出行。

回复内容
回复部门     席麻湾镇
回复时间     2024-05-09
回复内容

尊敬的网友:

您好:关于网友反映“关于席麻湾镇政府到西高峁村委会道路坑洼不平的问题”问题的信件已收悉,现函告如下:

您所反映的席麻湾镇政府到西高峁村委会道路严重破损,出现很多大小不同的坑,严重影响了村民的平安出行;基本情况为:因该路段年代久远道路破损严重,2021年县级相关部门曾对该路段进行了维修,近几年由于暴雨等因素造成道路再次受损。我镇将积极对接县级相关部门,将该道路维修的项目上报上级部门,根据项目资金落实情况实施,后期我镇将对破损路段进行养护。

如您对反映的问题仍不清楚,请到镇政府当面反映或拨打电话0912-4710038。

专此函告

靖边县席麻湾镇

2024年5月9日