信件内容
提交人     李**
信件标题     关于瑞丰园小区门口路段与东过境线设置不合理
提交时间     2024-05-14
信件内容

关于瑞丰园小区门口路段与东过境线设置不合理,存在安全隐患 ,经常有交通事故发生,对于该小区出行带来不便,希望领导们给予解决。

回复内容
回复部门     县交通运输局,县公安局
回复时间     2024-05-16
回复内容

尊敬的网友:

您好,关于网友反映的“关于瑞丰园小区门口路段与东过境线设置不合理”的问题信件已收悉,现函告如下:

一、关于瑞丰园小区门口路段与东过境线设置不合理问题

东过境路线起点与靖杨路平面交叉,跨越芦河、与海则畔移民二区规划道路衔接、上跨包茂高速,终点与规划南过境顺接。关于市民反映瑞丰园小区门口路段与东过境线设置不合理的问题我局将尽快组织设计单位进行现场核实,并根据设计单位意见将优化设计方案。

感谢您对县长信箱的支持与关注!如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4635367。


二、关于东过境线未设置测速、限速电子设备问题

我局交警大队组织人员在东过境线开通前已进行实地查看,制定东过境线安装交通安全设施预算,并申请上报县政府同意后进行安装。感谢您对交管工作的支持和理解!

欢迎您的来信来访,如需要进一步咨询,请拨打0912-4617559或0912—4620122,给您带来不便,敬请谅解!

专此函告

靖边县交通运输局

靖边县公安局

2024年5月15日