信件内容
提交人     樊**
信件标题     外地幼儿园升靖边小学(十五小,住在靖边新区金地华府)
提交时间     2024-05-27
信件内容

你好,我想咨询在外地上幼儿园升靖边十五小小学事件。   现状是:小孩目前正在外地上幼儿园大班,今年7月毕业,9月需要升小学,在升靖边小学小孩这边需要在什么时间点提交什么资料给到靖边教育局或者小学,或者需要在什么时候在网上报名提交相关资料等,在保证能正常小学能正常上小学,家长还需要做什么事,请教育领导详细告知一下谢谢。   小孩在靖边有常住地址,金地华府1期,在去年已经正式入住,房子在小孩父母名下。户籍在榆林市横山区。疫苗接种已全部按时接种完毕。  

回复内容
回复部门     县教育和体育局
回复时间     2024-05-30
回复内容

尊敬的网友:

您好,关于网友反映的“外地幼儿园升靖边小学”问题的信件已收悉,现函告如下:

接到问题线索后,县教体局高度重视,并立即委派教育二股认真办理。2024年全县义务教育招生“幼升小”网上报名、资料审核等相关事宜敬请关注“靖边县教育和体育局公众平台”,县教体局将于6月中下旬,公开发布本年度《招生实施意见》。按照您所提供的房户情况,应属于县第十五小学片区,具体批次等情况届时请查阅该校具体招生方案。

如您有其他关于入学政策的问题需要咨询,请拨打招生专线:0912-4867569,再次感谢您对教体事业的大力支持,希望您能继续关注与监督我们的工作。

专此函告

靖边县教育和体育局

2024年5月30日