申请人类型 | 公民 | 申请时间 | 2017-09-20 00:00 |
---|---|---|---|
姓名 | 崔** | 证件名称 | |
通讯地址 | 西安市雁塔区绿港花园** | 邮政编码 |
依申请编号 | YSQ201709202302 |
---|---|
所需内容描述 | 2017年靖边县所有高级中学,高考人数是多少?超过二本分数线的人数是多少? |
处理状态 | 已办结 |
---|---|
办理部门 | 县教育和体育局 |
办理结果 |
尊敬的崔晓: 您好! 您咨询的:“我县2017年高考人数是多少?二本以上上线人数是多少?”这个信息答复如下: 按照省教育厅转发教育部办公厅《关于坚持正确导向规范高考成绩发布和相关宣传工作的通知》文件要求,各地教育部门不得以任何形式统计、公布所属高中学校的升学人数、升学率等信息。所以请您谅解。 最后,再次感谢您对靖边教育的支持。 靖边县教育局 2017年9月25日 |